• Zielgruppen
  • Suche

Mobile Sitemap

Zielgruppen mobil

 

Startseite > Universität > Auf einen Blick > Alumni > Weltweite Ansprechpartner

  
 

Weltweite Ansprechpartner  

Alumni der Leibniz Universität Hannover weltweit vernetzt

Bild: Foto: Fluganzeigetafel
Copyright: doug Olson - Fotolia.com

Alumna oder Alumnus der Leibniz Universität Hannover zu sein, verbindet - weltweit und ein Leben lang. Alumni gibt es über den ganzen Globus verteilt - und sie helfen einander gern.

Wer ins Ausland geht oder als internationaler Studierender in sein Heimatland zurückkehrt, kann mit anderen Alumni in Kontakt bleiben.

 

Offizielle Ansprechpartner stehen Ihnen zurzeit in folgenden Orten zur Seite:

Land Ort Ansprechpartner E-Mail
Singapur Herr Andreas Mindt andreas.mindt@alumni.uni-hannover.de
Australien Australian Capital Territory (sw von Sidney) Frau Cristina Figl cristina.figl@anu.edu.au
Vietnam Hanoi Herr Hong Dung Vu dungvuhonggmail.com
Iran Tehran Herr Seyed Farhad Eftekharzadeh farhad.eftekharzadeh@alumni.uni-hannover.de
Indonesien Herr Nurul Kamal nurulkamalgmx.de
Frankreich Amiens (nördlich von Paris) Frau Britta Reichert britta.reichert@gmx.de
Schweden Gävle Herr Holger Steffen holger-soren.steffen@lm.se
Spanien Mallorca Herr Daniel Detsch detsch@ieee.org
Spanien Madrid Herr Stefan Hoheisel stefan.hoheisel@alumni.uni-hannover.de
USA Dallas Herr Martin Orlob martin.orlob@student.utdallas.edu

 

Dieses Angebot von Alumni für Alumni werden wir kontinuierlich weiter ausbauen. Wenn Sie im Ausland oder auch in Deutschland als Ansprechpartner zur Verfügung stehen möchten, melden Sie sich beim Alumnibüro unter alumni@zuv.uni-hannover.de.