UNSER TEAM

MARTIN SCHOLZ - LEITER UND STUDIENBERATER

Martin Scholz
Leitung
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Martin Scholz
Leitung
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

GESCHÄFTSZIMMER

CHRISTINA FABISZAK

Christina Fabiszak
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Christina Fabiszak
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

BERIVAN TULAN

Berivan Tulan
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

STUDIENBERATER UND STUDIENBERATERINNEN

FELICITAS BECKER

Felicitas Becker
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Felicitas Becker
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

TANJA BUSSE

Tanja Busse
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Tanja Busse
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

INGE-MARIA KLEIN

Inge-Maria Klein
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Inge-Maria Klein
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

JANNA KLAASSEN

Janna Klaassen
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Janna Klaassen
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

CHRISTIANE STOLZ - BEAUFTRAGTE FÜR STUDIERENDE MIT HANDICAP UND/ODER CHRONISCHEN ERKRANKUNGEN

Christiane Stolz
Beauftragte
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Christiane Stolz
Beauftragte
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

ANDREAS SIELSKI

Andreas Sielski
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Andreas Sielski
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

UNIKIK-SCHÜLERPROJEKTE

INA FEDRICH

Ina Fedrich
Leitung
Sprechzeiten
Di. - Mi.: vormittags
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Ina Fedrich
Leitung
Sprechzeiten
Di. - Mi.: vormittags
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

SWANTJE LUDWIG - PROJEKTASSISTENZ UNIKIK-SCHÜLERPROJEKTE

Swantje Ludwig
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Swantje Ludwig
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

PROJEKT- UND VERANSTALTUNGSMANAGEMENT

ANDREA SCHMIDT - LEITUNG DER PROJEKTE, VERANSTALTUNGSMANAGEMENT

Andrea Schmidt
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Andrea Schmidt
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

KIMBERLY SCHRADER - PROJEKT- UND VERANSTALTUNGSMANAGEMENT

Kimberly Schrader
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Kimberly Schrader
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

MEDIEN UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

KARIN FREY - GESTALTUNG UND GRAFIK

Karin Frey
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Karin Frey
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

MONA STUMPE - ÖFFENTLICHKEITSARBEIT / WEBAUFTRITT

Mona Stumpe
Sprechzeiten
Sachgebiet 63: Di-Do vormittags
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Mona Stumpe
Sprechzeiten
Sachgebiet 63: Di-Do vormittags
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

AUSZUBILDENDE

FINN-NIKLAS TEGTMEIER - KAUFMANN FÜR MARKETINGKOMMUNIKATION

Finn-Niklas Tegtmeier
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum
Finn-Niklas Tegtmeier
Adresse
Welfengarten 1
30167 Hannover
Gebäude
Raum

STUDENTISCHE HILFSKRÄFTE

Ghazal Ahmadzai
Veranstaltungsmanagement, Infothek, Bildungsmessen

Lina Al-Bourini
Infothek, Bildungsmessen

John Ashamu
Infothek, Bildungmessen, Hochschulinformationstage

Céline Beckhausen
Leibniz JuniorLab

Aylinn Borrmann
Hochschulinformationstage, Infothek, Bildungsmessen

Sven Bullerdiek
Leibniz JuniorLab

Fiene Daniel
Leibniz JuniorLab

Miriam Heger
Zukunftstag, Erstsemestertage, Hochschulpraktikum, Uni-AG, Studium auch für mich!?, Bildungsmessen

Marius Hundt
Infothek, Bildungsmessen

Marlitt Hupke
Zukunftstag, Erstsemestertage, Hochschulpraktikum, Uni-AG, Studium auch für mich!?, Bildungsmessen

Lizan Hussen
Infothek, Bildungsmessen

Lisa Krispin
Infothek, Bildungsmessen

Svenja Lindenau
Grafik

Michael Matthey
Webredaktion, Fotos

Riem Mossalem
Studieren mit Handicap, Infothek, Bildungsmessen

Lando Schaumann
Schultour, Bildungsmessen, Veranstaltungen

Jan Schinke
Schülerprojekte, Veranstaltungen

Kai Schinke
Leibniz JuniorLab, Ersi-Moderation

Denise Soppart
Adressverteiler, Bildungsmessen

Martin Steinbach
Anmeldeportal

Pablo Tieben
Schülerprojekte, Veranstaltungen

Andreas Twachtmann
Webredaktion, Social Media

Antonia Werschke
Infothek, Bildungsmessen